Скопировать
Еще новости

На выставке «Россия» можно будет оформить единую карту петербуржца

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве оформить Единую карту петербуржца сможет любой желающий до 12 апреля 2024 года. Такую возможность гостям выставки подарил Сбер – банк-партнер проекта на своем стенде в павильоне №2. Забрать готовую карту можно будет в любом отделении Сбербанка в регионе РФ, который укажет будущий владелец ЕКП. Такая информация появилась в telegram-канале правительства Петербурга.

«Сбер – один из ключевых партнеров проекта «Единой карты петербуржца». На сегодняшний день обладателями карт ЕКП от Сбера являются более миллиона человек. Сегодня мы вместе делаем еще один шаг вперед, расширяем географию оформления ЕКП», — отметил вице-губернатор Валерий Москаленко.

В присутствии вице-губернатора Петербурга Валерия Москаленко Единую карту петербуржца оформил и руководитель отделения «Сбербанка» по городу Алексей Ушенин, переехавший в Северную столицу из другого региона.

«Единая карта петербуржца – это уже своего рода атрибут Северной столицы. Бесплатное обслуживание, запись к врачу, электронная подпись, выгодные программы лояльности – эти и другие характеристики сделали карту удобным и полезным инструментом, поэтому сегодня ЕКП Сбера, например, уже пользуется каждый пятый петербуржец. А теперь оформить карту может и любой желающий на форуме-выставке «Россия». Она будет полезна тем, кто часто гостит в Северной столице, и может стать стимулом приехать туда для тех, кто ещё на это не решался», — поделился управляющий отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин.

Единая карта петербуржца – флагман в развитии цифровых карт граждан среди субъектов России. В апреле 2023 года проект одержал победу на I национальной премии «Умный город» в номинации «Цифровая карта жителя». За четыре года существования карта стала надежным помощником для жителей Петербурга. С помощью ЕКП можно сэкономить деньги при оплате городского транспорта, питания для школьников, покупке товаров и получении услуг, приобретении билетов на различные мероприятия. Ознакомиться со всеми функциями карты гости выставки «Россия» смогут на стенде Петербурга. На данный момент владельцами ЕКП уже являются более 1,6 миллиона человек, а почти 20% из них – представители других регионов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости