Скопировать
Еще новости

В Петербурге окончен первый этап реконструкции Петрозаводского шоссе

В Петербурге завершен первый этап работ по реконструкции Петрозаводского шоссе. Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Колпинском районе открыли рабочее движение на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе, а также по правому направлению Петрозаводского шоссе в сторону Кировска. Со стороны Петербурга по новому участку можно уехать в сторону Колпино, а со стороны Колпино — в Санкт-Петербург и Кировск. Специалисты  переустроили инженерные коммуникации и дорожные работы, установили шумозащитные экраны, подпорную стенку на подходе к путепроводу. Кроме того, был уложен асфальт. Глава города Александр Беглов отметил, что с помощью федерального центра Петербург реализует крупные проекты в сфере транспортной инфраструктуры. Один из ключевых объектов этого года – Петрозаводское шоссе. Его реконструкция увеличит пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области и города, сообщили в официальном telegram-канале пресс-службы главы Петербурга Александра Беглова.

Завершен первый этап реконструкции Петрозаводского шоссе

В Колпинском районе открыто рабочее движение по новому путепроводу на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе, а также по правому направлению Петрозаводского шоссе в сторону Кировска.

Со стороны Санкт-Петербурга по новому участку можно проехать в сторону Колпино, а со стороны Колпино — по направлению в Санкт-Петербург и Кировск.

Специалисты выполнили переустройство инженерных коммуникаций и дорожные работы, установили шумозащитные экраны, подпорную стенку на подходе к путепроводу, уложили асфальт. 

С открытием путепровода завершен первый технологический этап реконструкции Петрозаводского шоссе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Благодаря поддержке федерального центра Петербург реализует ряд крупных проектов развития транспортной инфраструктуры. Один из важнейших объектов этого года – Петрозаводское шоссе. Его реконструкция увеличит пропускную способность трассы в направлении Ленинградской области и города. Открытие рабочего движения по новому путепроводу позволит жителям Колпинского района быстрее добираться до дома и работы. На втором этапе реконструкции построят еще один путепровод и расширят шоссе», — сказал Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

После окончательного завершения проекта появится возможность транзитного объезда Колпино. Железнодорожный переезд в поселке Понтонный будет ликвидирован, его заменит еще один строящийся путепровод, а вместе с переездом исчезнут и автомобильные пробки.

Согласно проектным решениям, существующее Петрозаводское шоссе расширится с 2 до 4-6 полос для движения транспорта. Для пешеходов будут обустроены тротуары, 23-метровый надземный пешеходный переход, остановки общественного транспорта и светофоры.

Подписаться
Интересное
Свежие новости