Скопировать
Еще новости

В Петербурге скончался директор музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Борис Архаров

В Петербурге скончался директор Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме Борис Архаров. Глава Северной столицы Александр Беглов выразил свои соболезнования родным и близким покойного. Губернатор Петербурга отметил, что Архаров возглавлял один из самых удивительных музеев города. В его развитие Борис Архаров вкладывал не только свой опыт, но и душу. Он являлся автором многих проектов, таких как Радио «Фонтанный дом», проект «Шереметевский квартал» Музея Анны Ахматовой, Музея театрального и музыкального искусства и театра «На Литейном». Он активно участвовал в создании музея-квартиры Иосифа Бродского «Полторы комнаты». Александр Беглов также подчеркнул, что кончина Бориса Архарова – это невосполнимая утрата для музейного сообщества Петербурга, сообщили в telegram-канале городского правительства.

Губернатор выразил соболезнования в связи с кончиной директора музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме Бориса Архарова

Губернатор Александр Беглов выразил слова соболезнования в связи с кончиной директора Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме Бориса Архарова.

«Ушел из жизни человек, возглавлявший один из самых удивительных петербургских музеев. В его развитие Борис Архаров вкладывал не только свой опыт и знания, но и душу. Он был инициатором и автором многих проектов. Среди них — Радио «Фонтанный дом», проект «Шереметевский квартал» Музея Анны Ахматовой, Музея театрального и музыкального искусства и театра «На Литейном». Он принимал активное участие в создании музея-квартиры Иосифа Бродского «Полторы комнаты».

Бориса Анатольевича любили и уважали коллеги. Он был отзывчивым, жизнелюбивым, очень энергичным и деятельным человеком. Его кончина — невосполнимая утрата для музейного сообщества нашего города, для всей петербургской культуры.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах», — говорится в соболезновании.

Подписаться
Интересное
Свежие новости