Скопировать
Еще новости

Петербуржцам напомнили о Международном дне белой трости, который отмечают 15 октября

Международный день белой трости отмечают 15 октября. В Петербурге проживает почти 7,9 тысячи жителей с ограниченными возможностями по зрению, из них 392 ребенка. Губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что власти многое делают для создания комфортной городской среды для людей с инвалидностью, в том числе по зрению. К их потребностям адаптируется транспортная система и госучреждения, создаются возможности для трудоустройства, также приняты различные меры соцподдержки. В Петербурге действует региональное отделение Всероссийского общества слепых. Оно проводит активную работу по трудоустройству незрячих и слабовидящих жителей, сообщили в telegram-канале правительства Петербурга.

Сегодня — Международный день белой трости. В Северной столице проживает 7816 петербуржцев с ограниченными возможностями по зрению, среди них 392 ребёнка.

Губернатор Александр Беглов отметил, что в Петербурге многое делается для создания комфортной городской среды для людей с инвалидностью, в том числе по зрению. К их потребностям адаптируют транспортную систему и государственные учреждения, создают возможности для трудоустройства, также действуют различные меры социальной поддержки.

В городе открыто Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского общества слепых. Оно ведёт активную работу по трудоустройству незрячих и слабовидящих петербуржцев.

Также в городе реализуется проект «Социальная занятость инвалидов трудоспособного возраста». Он помогает людям с ограничениями здоровья работать в специальных мастерских под руководством инструкторов. Часть заработной платы инструктора и работника с инвалидностью компенсируется из бюджета города.

Подписаться
Интересное
Свежие новости