Скопировать
Еще новости

Павел Малков и глава Минэкономразвития Гонконга обсудили сотрудничество

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел встречу с министром экономического развития и торговли Гонконга Алджерноном Яу. Стороны обсудили взаимные поставки и экспортно-импортные операции в АПК, строительстве, медицине, станко- и приборостроении, потребительских товарах. Еще обсудили сотрудничество в сфере образования и культуры, сообщил в соцсетях Павел Малков.

Второй день командировки, работаем в Гонконге. Основная задача — активизировать наши внешнеторговые связи. Рязанские предприятия давно заинтересованы в выходе на китайский рынок.

Встретились с министром экономического развития и торговли САР Гонконг КНР Алджерноном Яу. Обсудили взаимные поставки и экспортно-импортные операции в АПК, строительной сфере, медицине, станко- и приборостроении, потребительских товарах. Обговорили взаимодействие в сфере образования и культуры.

Посетили инновационный парк Tseung Kwan O и встретились с руководством Гонконгской корпорации научных и технологических парков. Обсудили реализацию совместных проектов и возможность локализации производства на рязанских площадках индустриального парка и Аэрокосмической долины.

Пригласили коллег из Китая на ежегодный Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области», который пройдёт в сентябре 2024 года.

Подписаться
Интересное
Свежие новости