Скопировать
Еще новости

Более 6,4 млрд рублей выделили на ремонт дорог в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с главой Росавтодора Романом Новиковым. Стороны обсудили развитие дорожно-транспортной системы региона. В 2023 году выделили более 6,4 миллиарда рублей на восстановление дорог. Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проведут на 34 объектах. Еще 5,1 миллиарда рублей выделили на строительства моста через Оку, рассказал Малков в соцсетях о планах.

Дороги — самая популярная тема обращений рязанцев. Состояние дорожной сети влияет на развитие населённых пунктов и региона в целом. Проблем накопилось немало, сейчас решаем их системно и последовательно. Для нас это один из основных приоритетов.

Обсудили с Романом Витальевичем дальнейшее сотрудничество по развитию дорожной сети Рязани и области. В 2024 году в Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 34 объектах общей протяженностью 123,8 км. На эти цели предусмотрено более 6,4 млрд рублей.

Один из ключевых проектов — строительство нового моста через Оку. Проект моста разрабатывается и включён в пятилетний план дорожной деятельности Правительства России с финансированием из федерального бюджета в размере 5,1 млрд рублей. Реализация запланирована в 2025 — 2030 годах.

Модернизацией федеральных трасс будет заниматься Росавтодор. Малков и Новиков подписали дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения на территории Рязанской области.

Росавтодор планомерно продолжит модернизацию федеральных трасс. Среди ключевых задач: расширение до четырех полос трассы Р-22 «Каспий», устройство новых направлений на южном обходе Рязани по автомобильной дороге М-5 «Урал», развитие туристического потенциала региона за счет улучшения характеристик федеральной трассы Р-132 «Золотое кольцо».

Благодарю Росавтодор и лично Романа Витальевича за поддержку нашего региона и конструктивное сотрудничество.

Подписаться
Интересное
Свежие новости