Скопировать
Еще новости

Цифровой музей открыли в Торговом городке рязанской ВДНХ

На ВДНХ в Рязани открылся цифровой музей, посвященный легкой промышленности региона. Посмотреть на достижения в этой отрасли смогут посетители в павильоне № 10. Здесь же открыли экспозицию «Прошлое. Настоящее. Будущее» с интерактивными стендами. Благоустройство павильонов и территорий рядом с ними закончат в 2024 году. Также откроют кофейню, музей чая и кофе и филиал Горьковской библиотеки, рассказал губернатор Павел Малков в соцсетях.

В Торговом городке появился цифровой музей. Продолжаем возрождать и развивать рязанскую ВДНХ. После реконструкции открыл свои двери павильон № 10 «Лёгкая промышленность». Название говорит само за себя, здесь были представлены бытовые и хозяйственные товары: от телевизоров и магнитофонов до крахмала и масла.

Можно пообщаться и сфотографироваться с аватарами великих рязанцев. У ребят много идей по развитию экспозиции. Торговый городок вновь стал местом притяжения рязанцев и будет одной из ключевых точек большого пешеходного маршрута. В этом году завершим благоустройство территории и запустим оставшиеся павильоны, наполнив каждый своей идеей и смыслом. Откроется дом чая, музей кофе и кофейня, филиал Горьковской библиотеки и многое другое. В будущем планируем расширить границы рязанской ВДНХ.

Подписаться
Интересное
Свежие новости