Скопировать
Еще новости

Юбилей Пушкина отметят в Псковской области с 6 по 9 июня

В Псковской области начали готовиться к празднованию 225-летия поэта А. С. Пушкина. Мероприятия пройдут с 6 по 9 июня. Так, в Михайловском пройдет спектакль «Евгений Онегин» в сопровождении симфонического оркестра «Новая Россия». В Святогорском монастыре покажут литературно-поэтическую композицию с участием Сергей Безрукова и другие мероприятия, рассказал губернатор Михаил Ведерников в соцсетях.

Псковская область готовится к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича ПУШКИНА. С 6 по 9 июня в рамках Дней Пушкинской поэзии и русской культуры состоится целый ряд мероприятий:

В Святогорском монастыре 6 июня пройдёт литературно-поэтическая композиция от студентов Всероссийского университета кинематографии им. С.А. Герасимова при участии Сергея БЕЗРУКОВА.

На поляне в Михайловском 7 июня состоится спектакль «Евгений Онегин» в исполнении Юрия БАШМЕТА и симфонического оркестра «Новая Россия» с участием Константина ХАБЕНСКОГО и Ольги ЛИТВИНОВОЙ.

8 июня на главной сцене праздника выступит российская певица и музыкант Варвара ВИЗБОР.

9 июня в Пскове на территории Дендропарка состоятся показы уникального спектакля, созданного специально в рамках Дней Пушкинской поэзии Юрием КВЯТКОВСКИМ.

Подписаться
Интересное
Свежие новости