Скопировать
Еще новости

Новый аппарат УЗД экспертного класса завезли в новгородскую ЦГКБ № 1

Новый аппарат УЗИ с расширенной линейкой кардиологических исследований завезли в клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода. По словам кардиолога медучреждения Татьяны Алексеевой, аппарат выдает четкие и детализированные изображения. Здесь можно проверить все функции сердечно – сосудистой системы и диагностировать различные нарушения кровообращения на ранних стадиях, сообщили в соцсетях Минздрава региона.

Новый аппарат ультразвуковой диагностики с расширенной линейкой кардиологических исследований поступил в клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода.

Это аппарат экспертного класса, который обеспечивают чёткие и детализированные изображения, — рассказывает Татьяна Алексеева, врач – кардиолог «ЦГКБ» с 20-летним стажем. – Здесь можно проверить все функции сердечно – сосудистой системы, более точно диагностировать пороки сердца и различные нарушения кровообращения на ранних стадиях. Для нас это возможность еще и работать в программе телемедицины, сразу же по защищенным каналам связи, передавать исследования в ведущие медицинские клиники страны для консультирования.

К примеру, недавно после проведения УЗИ диагностики пациенту и телемедицинской консультации со специалистами Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова кардиологами было принято решение о направлении новгородца на операцию по пересадке сердца.

Для больницы, работающей в режиме экстренной медицины, где требуется оперативный и точный диагноз, подобное медицинское оборудование крайне необходимо и важно.

Подписаться
Интересное
Свежие новости