Скопировать
Еще новости

Шалабаев проинспектировал уборку Канавинского района после зимы

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как приводят в порядок территорию Канавинского района города после зимы. Так, мэр обратил внимание на немалое количество расклеенной рекламы. Он поручил руководителям района продолжить бороться с нарушителями и регулярно чистить фасады, остановки и дорожные знаки от листовок. Глава города отметил, что ситуация по мусору на улицах лучше, чем во дворах. В районе покрасят и заменят урны. Еще заменят дорожное ограждение на улице Советской около подземного перехода, рассказал в соц сетях Юрий Шалабаев.

Проверяю, как районы приводят свои территории в порядок после зимы. Пешком вместе со своим профильным заместителем и главой Канавина прошли Стрелку, пл. Ленина, территорию Московского вокзала, ул. Советскую.

Бросилось в глаза большое количество расклеенной рекламы, которая появляется как грибы после дождя сразу после её уборки. Поручил руководству района не прекращать борьбу с нарушителями и регулярно очищать фасады, остановки и дорожные знаки от этого безобразия.

Отметил, что ситуация по мусору на улицах с большим пешеходным трафиком лучше, чем во дворах. Будем заниматься. И еще по теме – район приступает к покраске урн и их замене при необходимости. Поменяем и ржавое дорожное ограждение на ул. Советской рядом с подземным переходом.

По территориям ул. Советской и Московского вокзала поручил разработать проект «Чистое небо» и проект капремонта этих мест с «захватом» ул. Литвинова.

На следующий районный обход запланировал проверить другие улицы Старого Канавина, Мещерское озеро, Сортировку.

Подписаться
Интересное
Свежие новости