Скопировать
Еще новости

Специальный поезд со школьниками из Нижнего Новгорода впервые стартовал в Волгоград

Проект «Уроки с Путешествием» стартовал. Его участниками стали школьники из Волгограда и Нижнего Новгорода. ОАО «РЖД» организовала для учеников специальный поезда, которые утром 6 ноября отправились на встречу друг другу. суть проекта заключается в том, чтобы дети учили историю во время путешествия. Так, ученики из Нижнего Новгорода выдвинулись в Волгоград, чтобы больше узнать о Сталинградской битве. Для школьников организовали насыщенную программы, в которую вошли экскурсии по знаковым местам: Аллея Героев, мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и музей-панорама «Сталинградская битва», рассказали в telegram-канаде РЖД.

Сегодня, 6 ноября, из Волгограда и Нижнего Новгорода навстречу друг другу выехали специальные поезда в рамках образовательно-туристического проекта «Уроки с Путешествием». Их пассажирами стали более 1100 школьников, которые узнают историю двух российских городов и посетят основные достопримечательности. В частности, в Нижнем Новгороде путешественники увидят Нижегородский Кремль, Чкаловскую лестницу, место слияния рек Волга и Ока, а в Волгограде — Аллею Героев, мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и музей-панораму «Сталинградская битва».

Кроме того, ребята примут участие в различных тематических уроках и семинарах. Образовательно-туристический проект «Уроки с Путешествием» реализуется в рамках соглашения между Волгоградской и Нижегородской областями при участии компании ОАО «РЖД».

Подписаться
Интересное
Свежие новости