Скопировать
Еще новости

Пункт пропуска «Забайкальск» показал эффективность своей работы

Благодаря внедрению системы электронной очереди в пропускном пункте «Забайкальск» показывает высокий уровень организации и эффективности, став образцом для всей России. Министр транспорта РФ Виталий Савельев дал оценку работе системы и отметил полное отсутствие очередей. Это отличное достижение по улучшению логистики и обслуживания транспорта на границах, передает «АБН24».

Благодаря введению системы электронной очереди в пропускном пункте «Забайкальск» сильно снизилось время ожидания для грузового автотранспорта, повысилась пропускная способность, а условия работы водителей стали лучше. Виталий Савельев подчеркнул, что отсутствие очередей не только повышает эффективность перевозок, но и является важным фактором в обеспечении безопасности и удобства транспортного сообщения.

Виталий Савельев, добавил, что данные ИДК (инспекционно-досмотровые комплексы) позволяют водителю, не выходя из кабины, проходить досмотры. Это очень сиильно увеличивает пропускную способность пункта пропуска.

Система электронной очереди успешно работает с 1 сентября 2023 года не только в Забайкальске, но и на других пропускных пунктах в Челябинской и Калининградской областях. В 2024 году будут проводиться онлайн-семинары для водителей грузового автотранспорта, где им расскажут об особенностях работы системы и обучат эффективному использованию на различных погранпунктах.

Таким образом, Забайкальск ─ это живой пример того, как современные технологии и грамотная организация могут являться основой для создания эффективной и качественной работы транспортной инфраструктуры на границах РФ.

Подписаться
Интересное
Свежие новости