Скопировать
Еще новости

Центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания откроются в 12 российских регионах

В 12 российских регионах планируется открытие центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. Для обучения граждан были отобраны 216 инструкторов. Сообщается, что инженерную, огневую подготовку за одну смену будут проходить до 300 человек. Подробной информацией об этом депутат Государственной думы Артем Метелев поделился в своем официальном telegram-канале.

В 12 регионах открываются центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания.
Инициатива создания центров принадлежит «Российскому Союзу боевых искусств» и поддержана Президентом.
Для работы в центрах отобраны 216 инструкторов, которые сейчас проходят обучение из трех этапов.
Что включает в себя? Тактическую, инженерную, огневую подготовку, а также по управлению беспилотными летательными аппаратами. Предусмотрен курс смысловой подготовки в центре «Машук» и обучение в МГПУ. Центры откроются в Бурятии, Донецкой Народной Республике, Калмыкии, Татарстане, Чеченской Республике, Хабаровском крае, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской, области и Ямало-Ненецком автономном округе.
Одна смена будет составлять 300 человек, а за год, начиная с мая, планируется обучить 9 тысяч представителей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Отдельное внимание будет уделено молодым людям, отправляющихся в зону СВО.

Подписаться
Интересное
Свежие новости