Скопировать
Еще новости

Мобилизованные Заполярья получили право на перерасчет платы за «коммуналку»

По инициативе главы Мурманской области Андрея Чибиса мобилизованные в ВС России теперь имеют право на перерасчет платы за «коммуналку» за время службы. Для выполнения процедуры нужно предъявить документы, которые подтверждают период прохождения военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах России, сообщили в Оперштабе региона.

По инициативе Андрея Чибиса мобилизованным предоставлено право на перерасчет за коммунальные услуги на время отсутствия.

Правительством Российской Федерации по инициативе губернатора Андрея Чибиса при участии сенатора от Мурманской области Татьяны Сахаровой внесены изменения в правила предоставления коммунальных услуг потребителям, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ. Данной категории предоставлена возможность получить перерасчет за период прохождения военной службы по мобилизации.
«Изменения, внесенные 11 апреля 2024 года, устанавливают исключение для мобилизованных на военную службу граждан. Теперь, если в жилом помещении не установлен индивидуальный прибор учета, мобилизованный гражданин имеет право на перерасчет за период прохождения военной службы», – пояснила министр государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области Алёна Кузнецова.

Для выполнения перерасчета в адрес исполнителей коммунальных услуг необходимо предоставить документы, подтверждающие период прохождения военной службы по мобилизации в Вооруженных Силах РФ.

Подписаться
Интересное
Свежие новости