Скопировать
Еще новости

Новую коммунальную технику закупили для муниципалитетов Мурманска

В муниципалитетах Мурманска появилась новая коммунальная техника. Деньги на ее закупку выделили в правительстве региона. Вакуумные подметально-уборочные машины уже доставили в Заозерск и ЗАТО Александровск, в Печенгский округ – самосвал.  В Мурманске появятся асфальтоукладчик, два дорожных катка и гудронатор. Всего муниципалитеты передадут десять единиц различной техники, сообщили в соцсетях правительства Мурманской области.

В муниципалитеты закуплена новая коммунальная техника.

Финансирование выделено Правительством Мурманской области по инициативе губернатора Андрея Чибиса в рамках плана «На Севере – жить».

Вакуумные подметально-уборочные машины уже доставлены в Заозерск и ЗАТО Александровск, в Печенгский округ – самосвал. В Мурманск доставят асфальтоукладчик, два дорожных катка и гудронатор. Всего муниципалитеты получат 10 единиц различной техники.

Отмечается, что новые универсальные машины очень маневренны благодаря компактным габаритам, а также могут работать независимо от сезона и выполнять разные функции в зависимости от навесного оборудования.

Подписаться
Интересное
Свежие новости