Скопировать
Еще новости

Мурманская область получит федеральную поддержку на развитие университетского городка

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время рабочего визита в Москву встретился с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. Стороны обсудили улучшение системы образования в регионе. Благодаря снижению порога вхождения в программу «Приоритет 2030» Заполярье получит дополнительное финансирование на обновление студенческого кампуса. Меры нацелены на развитие Мурманского арктического университета, рассказал Чибис в соцсетях.

Мой рабочий день в Москве фактически весь посвящен развитию высшего образованию в Мурманской области. Поэтому первая встреча с министром науки и высшего образования России.

Валерий Николаевич Фальков в результате наших договоренностей снизил порог вхождения в программу «Приоритет 2030» почти в два раза. Так как благодаря этому решению мы теперь можем претендовать на дополнительную федеральную поддержку, то подготовили заявку для вхождения в программу.

И, конечно же, отдельная тема обсуждения — кампус мирового уровня. Это поможет фактически полностью обновить университетский городок. Наша цель — радикальное изменение МАУ для получения всех важных арктических компетенций.

Подписаться
Интересное
Свежие новости