Скопировать
Еще новости

Новое здание начальной школы построят в Печенге

Новое здание начальной школы появится в Печенге. На первом этаже возвели наружные стены из кирпича, в подполье смонтировали конструкции перекрытий и плит. Специалисты устраивают стены и перегородки, устанавливают оконные блоки, укладывают наружные стены второго этажа. Новый корпус учебного заведения рассчитан на 250 мест. В здании оборудуют новые классы, кабинеты психолога и логопеда, малый спортивный зал, душевые и раздевалки, рассказали в соцсетях правительства Мурманской области.

В Печенге продолжается строительство нового здания начальной школы.

На первом этаже возведены наружные стены из кирпича, в подполье смонтированы конструкции перекрытий и плит. Выполняется устройство стен и перегородок, установка оконных блоков, укладка наружных стен второго этажа.

Новый корпус школы №5 им. М.С. Попова рассчитан на 250 мест. Соединять основное здание с пристройкой будет переход.

В двухэтажном кирпичном здании площадью более 4,7 тысячи кв. м оборудуют новые классы, кабинеты психолога и логопеда, малый спортзал, душевые и раздевалки.

Строительство ведется в рамках госпрограммы «Образование и наука», реновации ЗАТО и плана «На Севере – жить». Завершение работ планируется в конце этого года.

Подписаться
Интересное
Свежие новости