Скопировать
Еще новости

Более 50 площадок установят в Мурманской области в 2024 году

В Мурманской области по программе «На Севере — твой проект» установят 51 общественную площадку, включая 30 детских и 16 спортивных. Объекты откроют в 27 населенных пунктах. На создание пространств выделили 150 миллионов рублей из регионального бюджета. Все комплексы появятся там, где выбрали сами жители. В новом конкурсе участвовали только площадки, рассказал губернатор Андрей Чибис в telegram-канале.

В рамках программы «На Севере — твой проект» установим в 27 населенных пунктах Мурманской области 51 площадку: 30 — детских игровых комплексов, 16 — спортивных площадок, 2 — скейт площадки, 2 — многофункциональных площадки, 1 — научную площадку.

Напомню, что мы практически создали новый конкурс, организовав отдельный этап, где жители выбирали только детские площадки и спортивные комплексы. От северян традиционно поступало много предложений именно на их установку. На эту задачу мы выделили из регионального бюджета 150 млн рублей, практически в 2 раза расширив финансирование программы «На Севере — твой проект».

Подписаться
Интересное
Свежие новости