Скопировать
Еще новости

Центр цифрового искусства «Муза» появится в Мурманске

В Мурманске откроют центр цифрового искусства «Муза». Планируется сформировать команду специалистов и преподавателей, а также разработать специальные образовательные программы, чтобы повысить их квалификацию. Как отметила вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева, нужно создавать в регионе максимально доступную образовательную среду, чтобы юные жители имели возможность самостоятельно развиваться. Ключевое направление деятельности «Музы» – развитие образовательных программ по пересечению искусства и технологий. Северяне смогут познакомиться с базой AR и VR-разработки, дизайна и других популярных направлений, рассказали в telegram-канале Минцифры региона.

В Мурманске откроется центр цифрового искусства «Муза».

В рамках сотрудничества между правительством Мурманской области и Сбером планируется сформировать пул специалистов и преподавателей, а также разработать и реализовать специализированные образовательные программы для повышения их квалификации и профессиональной переподготовки.

«Наша задача – формировать в регионе комфортную образовательную среду, чтобы юные северяне имели как можно большее число возможностей для самореализации. Подписанное соглашение – первый шаг для старта работы центра творческих профессий и запуска еще одного драйвера креативных индустрий», – отметила вице-губернатор Елена Дягилева.

Основной профиль «Музы» – реализация образовательных программ в сфере пересечения искусства и технологий. Северяне смогут освоить, например, азы AR/VR-разработки, дизайна и других актуальных направлений.

Подписаться
Интересное
Свежие новости