Скопировать
Еще новости

Голливудский актер Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокусе» в больнице

Голливудский актер Стивен Сигал навестил пострадавших при теракте в «Крокусе» в больнице

Фото: пресс-служба Минздрава РФ

Актер Стивен Сигал побывал в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова Минздрава РФ и навестил трех пострадавших, поблагодарив их за храбрость и стойкость. Об этом рассказали в соцсетях Минздрава России. 

— То, что произошло – ужасная трагедия, которая не должна была произойти. И я думаю, что Россия послужит примером и даст миру понять, что нельзя просто так поступать с любыми людьми и остаться безнаказанными. Благодарю врачей за оперативную работу, которую они проводят, рад видеть, что пациенты хорошо себя чувствуют и идут на поправку. Пусть Бог благословит их, — прокомментировал трагедию Стивен Сигал.

 Гендиректор многопрофильного центра имени Пирогова Минздрава России Олег Карпов рассказал, как с врачами из других лечебных учреждений специалисты центра спасали пострадавших. По его словам, в составе НМХЦ работает центр медицины катастроф. Медики занимались логистикой по оказанию медпомощи, объезжали все больницы совместно с руководством министерства здравоохранения. Гендиректор сообщил, что в первые часы после трагедии огромное количество медперсонала по своей инициативе прибыло на свои рабочие места.

 Еще Олег Карпов подчеркнул, что в федеральных клиниках оборудовали специальные койки и операционные. Все было готово для приема пострадавших.

— К нам поступило четыре пациента в сложном состоянии, один пациент с огнестрельным ранением живота правого плеча, крестца и левого бедра. И с первых минут мы боролись за их жизнь. Сейчас надеемся на скорейшее выздоровление пациентов, — отметил Олег Карпов.

Ранее «Бриф24» писал, что российский шоумен Сергей Светлаков отыскал и выразил благодарность девушке, которая спасла его во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Подписаться
Интересное
Свежие новости