Скопировать
Еще новости

Более 215 млн рублей отправили рестораны Москвы на помощь пострадавшим в теракте

Москва бросила все силы на помощь пострадавшим и семьям погибших после теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. На поддержку жертв нападения и их близких направили свыше 215 миллионов рублей столичные рестораны, еще более 20 миллионов рублей поступило через городские благотворительные сервисы. Московский бизнес внес свой вклад пожертвованиями, транспортом и списанием кредитов пострадавшим, отметил мэр города Сергей Собянин в соцсетях.

Он поблагодарил почти 400 пожарных и спасателей, которые ликвидировали последствия пожара в концертном зале, а также врачей скорой помощи. Жизни граждан спасали более 800 медиков. Моральную поддержку пострадавшим оказали 110 социальных работников и еще более 150 психологов. Более 7,7 тысячи человек сдали кровь для тех, кто пострадал в теракте.

«Полная ликвидация последствий теракта займёт ещё некоторое время. А помощь его жертвам станет нашей постоянной заботой. Огромное спасибо, низкий поклон всем, кто в эти дни честно выполнил свой долг, проявил мужество, милосердие и сострадание» — написал Собянин.

Подписаться
Интересное
Свежие новости