Скопировать
Еще новости

В Москве прошла встреча глав МИД России и Туркменистана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с заместителем председателя кабмина, главой МИД Туркменистана Рашидом Мередовым. Переговоры дипломатов состоялись в Москве. На повестке дня были международные отношения и сотрудничество на мировой арене. Информация о встрече появилась в официальном Telegram-канале МИД России.

Вступительное слово С.В.Лаврова в ходе встречи с Заместителем Председателя Кабинета министров, Министром иностранных дел Туркменистана Р.О.Мередовым Москва, 6 декабря 2022 года Туркменистан – наш близкий друг и стратегический партнёр.

Уделяем особое внимание развитию двусторонних отношений и сотрудничеству по региональным и международным делам. Ценим наши гуманитарные связи и бережное отношение в Туркменистане к русскому языку и русской культуре. На региональной и международной арене у нас установилось тесное сотрудничество в рамках СНГ и «каспийской пятёрки». Укрепляется диалог «Центральная Азия плюс Россия», одним из сторонников которого Вы выступили несколько лет назад.

Российско-туркменистанские связи и дальше будут развиваться на основе принципов взаимного уважения, доверия, взаимовыручки и учёта интересов друг друга. Уверен, что Ваш нынешний визит послужит продвижению вперёд по всем этим направлениям.

Подписаться
Интересное
Свежие новости