Скопировать
Еще новости

Новый рентген-аппарат завезли во Всеволожскую больницу

Новый рентген-аппарат «Полидиагност» завезли во Всеволожскую больницу. На нем проводят все виды исследований: от рентгеноскопии до линейной томографии, делают панорамные снимки. Оборудование обладает меньшей дозой облучения. Все исследования можно провести в одном кабинете, рассказали в соцсетях администрации Ленинградской области.

Во Всеволожской больнице — новый рентгеновский аппарат «Полидиагност» российского производителя. Он отличается от других: проводит все виды исследований, от рентгеноскопии до линейной томографии, делает панорамные снимки и обладает меньшей дозой облучения. Ещё к нему идёт пульт управления. Можно проводить все исследования в одном месте, не перемещаясь из кабинета в кабинет.

«Аппарат с современным ПО куплен по программе модернизации первичного звена здравоохранения Ленобласти. Повышение доступности медицинской помощи — одна из целей нацпроекта «Здравоохранение». Комздрав постоянно обеспечивает медучреждения новым оборудованием для качественной диагностики, это позволяет обнаруживать многие заболевания на ранних стадиях»,
— говорит глава областного комздрава Александр Жарков.

Процедурная и комната управления исследованием отремонтированы, оборудование готово к эксплуатации.

Подписаться
Интересное
Свежие новости