Скопировать
Еще новости

Новый асфальтобетонный завод открыли в Ленобласти

В 19-м муниципальном районе Ленинградской области открылся новый асфальтобетонный завод, который обеспечит материалами для дорожных ремонтов. В будущем он сможет выдавать до 120 тонн в час, написала пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти в telegram-канале.

Асфальт и яблони в цвету: Ленобласть запустила в Енакиево свой завод 

В 19-м районе Ленобласти плюс 30 градусов, а грузовик увозит с асфальтобетонного завода первые 25 тонн горячей смеси в сторону городских улиц. С такой жарой она не успевает остыть, да. Пока гигант в процессе отладки, дальше сможет выдавать 120 тонн в час. Своего асфальтового завода в Енакиево не было и в советские времена. А теперь есть: собирать его область начала в конце прошлого года. Логика — обеспечить материалом дорожные ремонты, которых здесь все больше. На близлежащую территорию тоже хватит, поэтому — велкам. 

За 2 года работы Ленобласти здесь, в одном из самых больших населенных пунктов ДНР, обновлено 13 городских улиц. На очереди еще 6, ремонтный сезон уже открыт. На них катки закатают уже свой, а не привозной асфальт. А самое главное — это спасибо от людей, которые 10 лет жили под обстрелами за то, что русский язык и русская культура для них — не пустой звук. 

PS: областной брат завода в Енакиево — новый асфальтобетонный завод в Кировске — уже выдал 1703 тысячи тонн асфальта. Верим, что скоро счет сравняется.

Подписаться
Интересное
Свежие новости