Скопировать
Еще новости

Первого в 2024 году малыша нерпы спасли в поселке Ладожское озеро

Первую нерпу в сезоне 2024 года спасли в Ленобласти. Малыша нашли в картонной коробке сотрудники кафе в поселке Ладожское озеро. Возможно, рыбаки принесли новорожденного со льда. Нерпенка весом около трех килограммов будут долго выхаживать. Сезон спасения ластоногих открыт. Жителям напомнили, что в случае нахождения тюленя или нерпы нужно обратиться в специальные службы, сообщили в telegram-канале Водоканала Петербурга.

Нерпочка в картонной коробке была обнаружена сотрудниками прибрежного кафе в посёлке Ладожское озеро. Вероятно, кто-то из рыбаков принёс её со льда и положил на порог заведения.

У новорожденной малютки нет зубов и ещё свежая пуповина. Да и вес совсем крошечный — около 3-х кг. Обычно ладожские нерпы рождаются с весом 4,5 кг. Мальчишки Крошик и Шлиссик, хоть и отличались небольшим весом, но все же были крупнее. Выхаживать таких крох — большая и сложная работа, поэтому пожелаем нерпочке здоровья!

А сезон спасения ластоногих можно официально считать открытым. Поэтому Водоканал и Фонд друзей балтийской нерпы напоминают, если вы встретили тюленя или нерпу, позвоните по телефону 699-23-99. Не предпринимайте самостоятельных действий. Это может быть опасным для вас и для животного.

Подписаться
Интересное
Свежие новости