Скопировать
Еще новости

Межпоселковый газопровод позволит подключить 195 домов в Приозерском районе Ленобласти

В Ленобласти появился еще один газопровод, его провели в Приозерском районе. Сооружение сделает доступным голубое топливо для 195 домов и еще двух котельных. Труба идет от ГРС «Коммунары» к поселку Плодовое с отводом на поселок Тракторное. В некоторые дома населенных пунктов газ поступит до конца года. В 2024 году начнется прием заявок на догазификацию, рассказали в группе во «ВКонтакте» АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» .

«Газпром газораспределение Ленинградская область» завершил строительство межпоселкового газопровода протяженностью 12,5 км от ГРС «Коммунары» к поселку Плодовое с отводом на поселок Тракторное Приозерского района Ленинградской области. Объект построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021-2025 гг. и создал возможность подключения 195 домовладений и квартир, а также двух котельных.

В частности, до конца 2023 года со сжиженного на природный газ планируется перевести два многоквартирных дома в п. Тракторное, где завершено строительство распределительного газопровода, а также 11 многоквартирных домов в п. Плодовое, где в настоящее время ведется строительство сетей. Прием заявок на догазификацию населенных пунктов начнется в 2024 году.

Подписаться
Интересное
Свежие новости