Скопировать
Еще новости

Активисты «Движения первых» прошли посвящение в хранители истории в Республике Хакасия 25 ноября

В столице Хакасии Абакане у мемориала воинской славы состоялась торжественная церемония посвящения в хранители истории 25 ноября. Этот патриотический проект всероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» объединил тысячи детей со всей страны. В региональном мероприятии участвовали активисты «Движения первых», школьники и студенты. Это более 300 человек со всех уголков Хакасии. Чтобы получить почетное звание хранителей истории, ребята в течение нескольких месяцев убирали территорию памятных мест, обучались несению почетного караула, смотрели исторические и военно-патриотические фильмы. Во время церемонии посвящения хранители возложили цветы к монументу в память об уроженцах Хакасии, погибших в  Великой Отечественной войне, сообщили на официальном сайте правительства Хакасии.

В Хакасии активисты «Движения первых» прошли посвящение в хранители истории

25 ноября, в субботу, у Мемориала воинской славы в Абакане прошла торжественная церемония посвящения в хранители истории.

Этот патриотический проект всероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых» объединяет тысячи детей и подростков по всей России.

В региональном мероприятии приняли участие активисты «Движения первых»: это школьники, студенты, члены детско-юношеского общественного движения «Юнармия» — более 300 человек со всех уголков Хакасии. Чтобы заслужить почётное звание хранителей истории, ребята в течение нескольких месяцев убирались на территории памятных мест, обучались несению почётного караула, смотрели исторические и военно-патриотические фильмы.

Во время церемонии посвящения хранители возложили цветы к монументу в память о наших земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, «Движение первых» существует в республике почти год. За это время в Хакасии открылось более 190 первичных отделений, проведено свыше 70 акций и мероприятий с охватом около 50 тысяч детей и подростков.

Правительство Хакасии оказывает движению всестороннюю организационную и консультационную поддержку: из бюджета республики обеспечивается материально-техническое оснащение регионального отделения, финансируется проведение региональных выездных мероприятий.

Подписаться
Интересное
Свежие новости