Скопировать
Еще новости

Глава Ростовской области Голубев принял участие в церемонии подключения соцбъектов к газовым сетям

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял участие в церемонии подключения социальных объектов региона к газовым сетям. В регионе сетевой газ по программе догазификации получила школа в селе Михайлово-Александровка Чертковского района. Больше 40 лет здание образовательного учреждения отапливали при помощи угля. Теперь тепло в кабинетах образовательного учреждения обеспечивается благодаря природному голубому топливу. В Михайлово-Александровке Чертковского района газ появился не только в школе, но и в детском саду. Этого удалось добиться совместными усилиями правительства Ростовской области и компании «Газпром», сообщили на официальном сайте правительства региона.

Церемония ввода в строй новых объектов для подачи сетевого газа потребителям в 18 регионах России состоялась сегодня, 1 ноября, на Петербургском международном газовом форуме-2023.

В мероприятии приняли участие председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко, министр энергетики РФ Николай Шульгинов, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, главы российских регионов. Ростовскую область на церемонии представлял губернатор Василий Голубев.

В Ростовской области сетевой газ по программе догазификации получила средняя школа в селе Михайлово-Александровка Чертковского района.  Более 40 лет здание образовательного учреждения отапливались углём. Теперь тепло в школьных классах обеспечивается благодаря природному голубому топливу.

«Газификация – это прежде всего улучшение качества жизни для наших граждан. Газпром продолжает активную работу, чтобы преимуществами природного газа смогли воспользоваться как можно большее число жителей России. Для нас это приоритетное направление деятельности. Все поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина по социальной газификации четко выполняются. Мы совершенно уверено идем к достижению цели по обеспечению 100-процентной технически возможной сетевой газификации страны», – сказал на церемонии подключения к газовым сетям Алексей Миллер.

В Михайлово-Александровку Чертковского района газ пришел сегодня не только в школу, но и в детский сад. Это обеспечено совместными усилиями правительства Ростовской области и компании «Газпром», отметил Василий Голубев.

«Социальная газификация позволила создать на Дону техническую возможность для подключения более 25 тысяч домов. Из них уже подключено более 14 тысяч домов. С прошлого года догазификация стала бессрочной, охватывает ещё и социальные объекты. В нашем регионе большой потенциал для догазификации – около 26 тысяч домов и более 200 социальных учреждений. Мы продолжаем работу с дочерними обществами компании «Газпром» по дальнейшей газификации территории области», — подчеркивает донской губернатор.

Напомним, Петербургский международный газовый форум-2023 проходит в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» с 31 октября по 3 ноября.

Подписаться
Интересное
Свежие новости