Скопировать
Еще новости

ФОК площадью 1,5 тысячи «квадратов» открыли в Камызякском районе Астраханской области

Во время рабочего визита в Астраханскую область министр спорта РФ Олег Матыцин посетил спортобъекты в Камызякском и Приволжском районах региона. Вместе с губернатором Игорем Бабушкиным он поучаствовал в открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в Камызяке. Общая площадь ФОКа составляет почти 1,5 тысячи квадратных метров. Здесь оборудовали большой спортзал, где можно будет заниматься мини-футболом, волейболом, гандболом. На втором этаже открыли тренажерные залы и общей физподготовки. В комплексе есть душевые и раздевалки, рассказали в пресс-службе Игоря Бабушкина.

В Камызякском районе Астраханской области открыли крупный ФОК площадью 1,5 тыс кв. метров.

В ходе рабочей поездки в Астраханскую область министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин посетил спортивные объекты в Камызякском и Приволжском районах. Сегодня вместе с губернатором Игорем Бабушкиным он принял участие в торжественном открытии физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Камызяк.

Общая площадь ФОКа – почти 1,5 тысячи кв. метров. Это первый в районе спортивный объект подобного формата. Новый ФОК появился благодаря нацпроекту «Демография», который реализуется по инициативе Президента России. Центральное место занимает большой спортзал, в котором будут проходить занятия и соревнования по мини-футболу, волейболу, гандболу. На втором этаже размещены залы тренажеров и общей физподготовки. Комплекс оснащен удобными раздевалками и душевыми.

«Спорт становится нормой нашей жизни, и я рад, что в Астраханской области это не просто слова, – заявил Олег Матыцин. – Интерес к спорту становится важной составляющей здорового образа жизни и внушает уверенность, что будущее нашей страны в том числе в руках наших молодых спортсменов».

На открытии ФОКа закрытого типа Игорь Бабушкин поздравил всех камызякцев с долгожданным событием:

«Я хочу поблагодарить руководство Минспорта России и лично Олега Васильевича Матыцина за постоянную поддержку и внимание к нашему региону. Мы обязательно продолжим работу по обустройству таких физкультурно-оздоровительных комплексов, которые дают возможность заниматься спортом и нашим жителям. Уверен, что этот комплекс станет местом притяжения для камызякцев».

Подписаться
Интересное
Свежие новости