Скопировать
Еще новости

Около 1 млрд рублей инвестиций вложат в строительство астраханского аквапарка

Аквапарк, который одновременно смогут посещать до 500 человек, планируют построить в Астрахани к середине мая 2025 года. Инвестор вложит в проект порядка миллиарда рублей. Об этом сообщила доверенное лицо инвестора Эмма Магомедрасулова в рамках инвестиционного комитета Астраханской области.

«… Количество создаваемых рабочих мест составит не менее 100. Аквапарк планируется сделать в том числе и социально направленным объектом, который смогут посещать маломобильные и социально не защищенные слои населения, члены семей участников СВО», — сказала Магомедрасулова.

По ее словам, аквапарк появится в Ленинском районе Астрахани по улице 3-й проезд Нефтяников. Застройка займет около 8 тысяч «квадратов». Строительство уже началось. Вместе с тем к аквапарку нужно построить подъездную дорогу, установить автобусные остановки и светофор. Эмма Магомедрасулова сообщила губернатору Игорю Бабушкину, что за несколько месяцев этот вопрос решить не удалось.

«Проработайте этот вопрос, через две недели доложите мне», — обратился Бабушкин к председателю правительства области Денису Афанасьеву.

Подписаться
Интересное
Свежие новости