Скопировать
Еще новости

Еще одну модельную библиотеку откроют в Трусовском районе Астрахани

В Астрахани планируют открыть еще одну модельную библиотеку. Учреждение появится в Трусовском районе по нацпроекту «Культура». Ранее подобное пространство появилось на улице Шаумяна. Мэр Астрахани Олег Полумордвинов поздравил деятелей культуры с профессиональным праздником. Он пожелал специалистам реализации всех проектов и вдохновения. Накануне праздника отличившиеся работники получили почетные грамоты, рассказал Полумордвинов в соцсетях.

Ежегодно 25 марта люди творческих профессий отмечают свой профессиональный праздник — День работника культуры. Представители этой многогранной отрасли сохраняют национальные ценности и традиции, помогают раскрываться талантам детей, участвуют в воспитании молодежи и развивают творческий потенциал нашего города. Невозможно сделать человека культурным за один день. С самого детства каждого из нас сопровождают работники культуры, обогащая духовно.

Рад, что творческая сфера Астрахани богата талантами и развивается. Так, несколько лет назад мы открыли на улице Шаумяна первую в городе модельную библиотеку в рамках нацпроекта «Культура». В этом году в планах путем модернизации создать ещё одно подобное учреждение уже в Трусовском районе. Желаю работникам культурной сферы творческого вдохновения и успешной реализации всех проектов. В преддверии праздника лично поздравил лучших представителей отрасли и вручил почетные грамоты.

Подписаться
Интересное
Свежие новости