Скопировать
Еще новости

В Астраханской области начался сезон кронирования деревьев

В Красноярском районе Астраханской области выполнили работы по кронированию деревьев, которые находились в аварийном состоянии и мешали домам и коммуникациям. Об этом написал в telegram-канале глава района Руслан Бисенов и попросил жителей сообщать о деревьях, которые могут угрожать здоровью и жизни человека.

Вопрос опиловки и обрезки деревьев, доставляющих неудобства, актуален, и всегда вызывает жалобы со стороны жителей.

Большие и старые деревья задевают электрические провода и газораспределительные сети, повреждают кровлю и фасады домовладений, а также представляют опасность для людей в случае падения на пешеходную или проезжую части.

Во избежание таких ситуаций проводим омолаживающую опиловку насаждений, а также ликвидацию аварийных деревьев на территории района. Так, в райцентре коммунальная служба Красноярского сельсовета, совместно с работниками Россети-Юг отработали обращения местных жителей на опиловку деревьев по улицам Советская, Молодёжная и Карла Маркса. По другим сельсоветам района также запланированы работы, которые проведем в соответствии с утвержденным план-графиком.

Благодарю за работу сотрудников коммунальных служб района.Дорогие красноярцы! Если вы заметили деревья, которые, по вашему мнению, представляют угрозу здоровью и жизни человека, прошу сообщать в администрации сельсоветов.

Подписаться
Интересное
Свежие новости