Скопировать
Еще новости

В школах Астраханской области откроют 18 «Точек роста» в 2023 году

В Астраханской области планируют открыть в 18 школах «Точки роста». В Ахтубинской районе с 1 сентября в двух учебных заведениях открывают это образовательное пространство. Здесь «Точки роста» организуют благодаря реализации нацпроекта «Образование». В ахтубинской школе № 8 провели ремонт кабинетов физики и химии, скоро установят оборудование. В среднем образовательном учреждении № 9 создали классы углубленного изучения биологии и химии. Об этом рассказал министр образования Астраханской области Егор Угаров в своем telegram-канале.

Вчера посетил школы 8 и 9 города Ахтубинска. Здесь готовятся к открытию центры «Точка роста». Они создаются в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В школе № 8 на 525 мест уже с 1 сентября свои двери откроют два кабинета «Точки Роста». Сейчас завершается ремонт кабинетов физики и химии. Помещения покрасили, отделали потолки, благодаря спонсорской поддержке заменили окна, осталось постелить линолеум, завершить финальные штрихи и установить оборудование. Кроме создания кабинетов центра в 2024 году планируем провести в школе капремонт всех учебных кабинетов и рекреаций. Он пройдет благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и проекту «Новая школа» партии «Единая Россия».

Также два кабинета «Точки роста» откроются и в школе № 9. В ней обучаются 300 человек. Один кабинет будет направлен на углубленное освоение химии и биологии, а во втором дети будут получать дополнительное образование по «физике». Ремонтные работы здесь тоже на финишной прямой. А необходимое оборудование уже на подходе. Преподаватели обеих школ прошли переподготовку по всем требованиям образовательной сети.

Всего в Астраханской области в этом году планируем открыть 18 центров «Точка роста», чтобы наши дети могли получать качественное образование с удовольствием, в независимости от места их проживания.

Подписаться
Интересное
Свежие новости