Скопировать
Еще новости

Глава Красноярского района Астраханской области рассказал о необходимости патриотического воспитания школьников

Глава Красноярского района Астраханской области Руслан Бисенов рассказал об итогах заседания этноконфессионального совета. В ходе мероприятия внимание было акцентировано на патриотическом воспитании детей. Речь шла о необходимости оказания помощи школьным педагогам со стороны национальных обществ, религиозных деятелей и правоохранительных органов. Об этом Руслан Бисенов рассказал в своем официальном telegram-канале.

Обеспечение мира и согласия в обществе – одна из главных задач власти. Сейчас наша страна, люди, переживают сложный период, мы столкнулись с такими явлениями, которые казались нам чем-то далёким и нереальным. Это и глобальная пандемия, и невероятное внешнее давление, санкции, и частичная мобилизация, и огромное количество дезинформации и фейков.

В таких условиях очень важно поддержать семьи наших военнослужащих, не допустить межэтнических и межконфессиональных разногласий, социальной напряжённостей. Мы должны чётко и ясно понимать, что выстоять нам помогут только консолидация и единство. Только общая работа и взаимодействие обеспечат нам положительный эффект от прикладываемых усилий.

Основным в деятельности наших государственных, муниципальных и общественных институтов считаю заботу о подрастающем поколении, а именно патриотическое воспитание.

В этой работе нашим педагогам должны помогать представители национальных обществ, религиозных деятелей, правоохранительных органов, силовых структур, пограничного управления, общественных организаций, объединяющих ветеранов боевых действий. Двери образовательных учреждений всегда открыты, мы готовы выработать план совместной работы.

Также на заседании этноконфессионального совета мы поговорили о работе классов юных помощников ГИБДД, пограничников, казачьей направленности, движения школьников «Юнармия».

Вопросы патриотического воспитания всегда вызывают живой отклик. Поэтому заседание этноконфессионального совета прошло в формате живого диалога.

В завершение мы утвердили план работы на 2023 год. Я предложил ввести в практику проведение выездных заседаний. Нам необходимо вовлекать в работу по укреплению взаимного согласия и людей на местах, не только глав сельских поселений, но и представителей общественности в населённых пунктах района.

Подписаться
Интересное
Свежие новости